• 诉求总量共54310
  • 已解决52413
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 73972
  • 诉求时间: 2018-07-08
  • 办结时限: 2018-07-31
  • 处理状态: 已办结
非常满意
长江尚品物业

车每个月交费停小区内150元每个月,只有46个停车位的小区,却超过了额定停车位,将这些路面公共区域租给我们,也没有摄像头,结果昨天小区里面很多车辆被划,找物业公司,没人理!

办理跟踪信息
  • 2018/7/8 11:16:50 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2018/7/9 9:16:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/7/10 10:08:04 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/23 15:59:36 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/31 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,您所反映的问题我局已收悉。由于您所留电话无法联系到您本人,现将我局调查结果书面告知于您。您反映的车辆停在车停位被划却没有摄像头的问题,我们已要求物业公司向开发建设单位反映对停车位进行合理规划,小区内相关区域均增设摄像头及警示灯,在内控管理上增加了秩序员的巡逻密度。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像