• 诉求总量共54334
  • 已解决52434
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 73948
  • 诉求时间: 2018-07-07
  • 办结时限: 2018-07-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于小孩读书方面的问题

在金源世纪城买了房,住了已有半年,想从老家把孩子转到后面的小学。春季的时候就想转过来,学校说下半年再来报名。可是现在到了下半年,眼看孩子就要报名了,请问下我家孩子9月1号能报名吗?望回复

办理跟踪信息
  • 2018/7/7 17:00:38 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2018/7/7 18:21:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
  • 2018/7/9 11:47:42 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育体育局
回复详情  

你提供的信息不完整,请咨询开发区教体办公室 电话  8329289

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像