• 诉求总量共51080
  • 已解决49247
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 72931
  • 诉求时间: 2018-06-14
  • 办结时限: 6个工作日
  • 处理状态: 办理中
为什么没经过本人允许社保局能私自给人办城保卡?

本人所在公司需要办社保,发现自己名下多了一张城保卡,还是正在办理中,申请日期还是没有工作的时候申请中,说中途不能注销,要办下来了在来注销,要6到8个月,问了家里人没跟我办过相关的东西,社保局的人也解释不清楚,态度也不好,好不容易等到时间了,打电话问,说还得几个月从武汉到监利,后来又打电话问,说在毛市自己去拿了来监利注销,就想问句,这种关系到个人民生的卡没经过本人同意可以随便办的么?给本人带来这么多麻烦没个解释真的好么?真真是服了!

办理跟踪信息
  • 2018/6/14 11:39:05 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2018/6/14 14:52:43 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
  • 2018/6/15 9:19:03 【监利县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/15 9:19:03 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情   已与咨询人胡女士联系,并解释其城保卡的办理过程,已告知咨询人相关处理办法,如有其它疑问可拨打0716-3300802进行咨询。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像