• 诉求总量共51080
  • 已解决49247
快捷搜索:
  • 诉求人: 齐**
  • 诉求编号: 72913
  • 诉求时间: 2018-06-13
  • 办结时限: 2018-06-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2018购房补贴政策咨询

各位领导:本人江陵农村户口,想在沙市燎原这边买房,农村人进城买房,国家购房补贴还有吗?

办理跟踪信息
  • 2018/6/13 23:06:41 网友【齐**】提问,等待处理。
  • 2018/6/14 8:47:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/6/14 9:18:10 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,农民购房补贴的时间是2016年3月1日至2017年3月31日之间购房可申请补贴。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像