• 诉求总量共93649
  • 已解决93038
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 72902
  • 诉求时间: 2018-06-13
  • 办结时限: 2018-06-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市残联会

残疾人是不是不交医保了,是不是真的

办理跟踪信息
  • 2018/6/13 18:16:49 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2018/6/14 8:45:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
  • 2018/6/19 11:30:42 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 残联
回复详情  

电话联系了邓红霞,详细解释了关于残疾人社保的优惠政策,其表示知晓!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像