- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 72483
- 诉求时间: 2018-06-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
2017.11月缴费农村合作医疗至今无卡
办理跟踪信息
- 2018-06-04 20:47 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-06-05 10:13 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
- 2018-06-06 09:14 【监利县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-06 09:14 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 接到张水平同志反映的问题后,王桥镇人社所工作人员立即与当事人取得了联系,并做了政策解答工作,对反映的问题有了清晰的认知,了解了具体情况,人社所工作人员和村协理员会尽快协调银行把一卡通尽早发放给当事人。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新