• 诉求总量共52347
  • 已解决50479
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 71700
  • 诉求时间: 2018-05-17
  • 办结时限: 2018-05-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
国税与地税缴费税号不一致

国税税号:92421003MA49WEWC7D 地税税号:42100219751015141X,在荆州区国税大厅缴税工作人员要求国税与地税税号一致,在办理变更过程中,国税和地税工作人员均办理不好,现在不知道在哪个部门办理国税与地税税号一致

办理跟踪信息
  • 2018/5/17 10:03:36 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/5/17 10:31:58 问题审核通过,已转交给【荆州区 国税局】
  • 2018/5/17 11:18:48 【荆州区 国税局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/18 15:21:01 【荆州区 国税局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 国税局
回复详情  

关于陈清虎先生咨询变更税号的问题,现回复如下:陈清虎先生已在国税部门办理“三证合一”,地税部门变更税号应由所辖荆州市地税局荆沙分局税源管理处办理。告知陈先生办理变更税号流程后,陈先生很满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像