• 诉求总量共52297
  • 已解决50445
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 71673
  • 诉求时间: 2018-05-16
  • 办结时限: 2018-05-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
义乌小商品城二期公寓装修私自拆半墙影响承重

义乌小商品城二期公寓3栋B座4楼,装修私自拆墙,物业不管07168139999,这是物业号码。整楼居住沙市中学高中生,担忧!!!

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/5/16 16:29:02 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2018/5/16 17:06:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/5/17 8:43:25 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/22 11:36:39 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,您的问题我局已收悉,现回复如下:根据您的投诉,荆州市房屋安全鉴定与白蚁防治所于2018年5月22日前往现场进行了调查。通过现场查勘,义乌小商品城二期3栋B座412室业主准备将房屋外立面的飘窗改为门,根据住建部《住宅室内装饰装修管理办法》第六条第二款规定,改变住宅外立面,在非承重外墙上开门、窗,应当经城市规划行政主管部门批准,如违反该条规定,根据第三十九条规定,应有城市规划行政主管部门按照《城市规划法》及相关法规的规定处罚。对于此种行为如何处理,需您向有关主管部门进行咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像