- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 71387
- 诉求时间: 2018-05-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
枫庐小城物业私自停业主水
办理跟踪信息
- 2018-05-10 10:05 网友【魏**】提问,等待处理。
- 2018-05-10 10:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-05-10 10:40 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-22 14:41 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您所反映的问题我局已收悉。关于您反映的物业停水的问题。我局已于2018年5月21日召集街办、物业及开发建设单位召开协调会,对物业公司下达整改通知书,要求按照物业服务合同做出妥善处理。若物业公司再次不按规定停水,我局将依法依规对其处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新