- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 71022
- 诉求时间: 2018-05-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于物业管理费
办理跟踪信息
- 2018-05-03 09:49 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2018-05-03 10:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-05-04 16:08 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题我局已收悉,经我局工作人员电话与您沟通,您所述的前期物业服务费应以商品房预售合同约定的交付时间为准。如建设单位将未达到交付条件的新建物业交付给买售人的,应当承担相应的责任,并承担前期物业服务费用。谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新