- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 70881
- 诉求时间: 2018-04-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区纺印路附近工厂每天排放大量有害气体
办理跟踪信息
- 2018-04-27 21:56 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-04-28 16:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2018-05-02 08:36 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-08 11:51 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 近期,经环保执法人员多次到现场排查,异味来源主要是中环水业、园区的印染企业和深圳大道附近几家化工企业。在不利气象条件和风向影响下,企业有组织、无组织排放对东区空气环境造成影响。目前,荆州开发区正在组织开展“开发区污染防治春雷行动”,对开发区涉气企业进行拉网式排查,责令整改一批、行政处罚一批、停产一批、错峰生产一批。当前开发区正协调省环科院编制“开发区大气污染防治综合治理方案”,对整个园区大气污染进行科学调查分析,拿出具体的整治方案,迅速推进落实。 同时,环保执法也进一步加大了力度,责令各相关企业加强内部管控及污染防治设施运行和无组织排放废气管理,最大限度降低污染,减少对周边环境的影响。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新