- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 70546
- 诉求时间: 2018-04-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于申请公租房的问题
办理跟踪信息
- 2018-04-19 22:43 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2018-04-20 09:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-04-20 09:28 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我局已收悉:1、今年公租房分配方式还未确定。2、公租房申请由社区受理,您需要按社区需要的证明材料和相关资料像社区提供。3、公租房申请条件可以在社区进行咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新