- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 70043
- 诉求时间: 2018-04-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
大学生实习实训补贴还没下来
办理跟踪信息
- 2018-04-10 12:54 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-04-10 15:40 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2018-04-12 10:44 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 刘莹同志: 大学生实习实训申报资料由公共就业和人才服务局受理、初审,县人社局审核、公示,县财政局审核、拨付,从受理到拨付需一段时间。经查,你们这批实习实训申报补贴的材料已经送县人社局审核,还需财政局审核、拨付环节,估计很快可以拨付到位。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新