- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 68665
- 诉求时间: 2018-03-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
城保卡注销只能本人办理吗?
办理跟踪信息
- 2018-03-12 11:59 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-03-12 14:50 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
- 2018-03-12 15:30 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-12 15:30 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 随着我市全民参保计划深入推进,各社区将未参保人群信息报至我局免费为其办理了社会保障卡,这样可能导致您在外地工作不能再办理社会保障卡。您可以先查询在洪湖的社保卡是否已经制造成功并发放下来,如已经制卡成功,您可以来我局社保卡窗口开具社保卡异地纳入证明,再到武汉市所在地区的社保经办中心直接办理社保卡纳入手续,不需要办理社保卡注销后再申请制卡了,咨询电话:0716-2216756. | |
全部评论
我要评论
|
部门最新