- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 68563
- 诉求时间: 2018-03-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
学生校内托管收费建议
办理跟踪信息
- 2018-03-09 13:25 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-03-09 16:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2018-03-12 21:21 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 你好!校外托管湖北省教育厅已出台文件,要求各学校严格程序,规范引导,在家长委员会的主导下实施,按成本定价即可。若有疑问,请致电联系,联系电话:0716一4132864。感谢关注! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求