- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 68514
- 诉求时间: 2018-03-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
为什么变换参保方式
办理跟踪信息
- 2018-03-08 16:34 网友【曾**】提问,等待处理。
- 2018-03-10 15:05 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
- 2018-03-12 08:27 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-12 17:20 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 一:您现在如果与普济镇富迪超市存在劳动关系,按社会保险法应随单位整体参加企业职工养老保险。 二:2017年全市上线了社会保险网上申报系统,目的是为了规范企业参保,凡与单位存在劳动关系的职工,由单位代表整体来我局进行申报参保。 三:经核实,你普济镇富迪超市为员工作为个人窗口进行申报,这种行为是不允许做的,个人窗口缴费只接收企业下岗职工和灵活就业人员参保,不接收单位在职人员申报。 四:具体咨询电话4732895。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 城乡居民养老保险缴费咨询
- 档案需要办理激活和归档咨询
- 仲裁文书是否作出的问题咨询
- 表扬江陵县劳动人事争议仲裁委建议
- 向江陵县人社局请求权利救济咨询
- 关于失业金的相关问题咨询
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 咨询关于失业金的问题咨询
- 江陵县人社局不作为、慢作为投诉