- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 68395
- 诉求时间: 2018-03-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于公积金自动按月划拨的咨询
办理跟踪信息
- 2018-03-06 14:53 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2018-03-06 15:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2018-03-07 14:53 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好,办理按月划扣后,会优先划扣公积金账户余额,余额不足部分从还贷银行卡扣除,因大部分单位缴纳公积金并不是定时的,请一定注意公积金账户余额,以免造成逾期影响您的信誉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新