- 诉求人: 荣**
- 诉求编号: 68104
- 诉求时间: 2018-02-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
残疾人入院要不要交门坎费,望复
办理跟踪信息
- 2018-02-27 07:32 网友【荣**】提问,等待处理。
- 2018-02-27 17:28 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2018-03-01 11:53 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-01 11:53 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 于2018年3月1日上午10:35跟当事人取得联系,告知其相应政策规定。 根据荆政规[2017]3号第20条第一项规定,民政部门认定的困难对象(特困供养人员、孤儿、最低生活保障家庭成员)、精准扶贫建档立卡贫困人口住院不设起付线。重性精神病参保患者在本市精神病医院住院不设起付线。恶性肿瘤患参保患者因放化疗在本市住院每年度支付一次住院起付线。不符合以上情况的不享受免门槛费待遇。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新