- 诉求人: 邱**
- 诉求编号: 66209
- 诉求时间: 2018-01-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
流动人口生育证明取消办理了?
办理跟踪信息
- 2018-01-08 10:54 网友【邱**】提问,等待处理。
- 2018-01-08 17:01 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫计局】
- 2018-01-09 16:48 【荆州区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 卫计局 | |
回复详情 | 您好!根据湖北省人口与计划生育条例规定,育龄妇女离开户籍所在地前往省外从事务工、经商等活动,需要办理流动人口婚育证明的,户籍所在地乡(镇)人民政府或者街道办事处应当办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新