• 诉求总量共48449
  • 已解决46808
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 66164
  • 诉求时间: 2018-01-07
  • 办结时限: 2018-01-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
当代满堂悦ΜΟΜΛ是否取得预售许可证书

交了1万定金 ,说是房屋管局网络问题导致网签合同没办下来 要延后签合同,要我们先交首付款 之后在签合同,请问是否合法。然后在网上查看预售证书编号,查不到.请问是否真实的预售证书?

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/1/7 12:00:13 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/1/10 17:34:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/1/11 16:04:42 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/11 16:04:42 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情   您好,经查当代满堂悦于2017年12月28日通过预售资格审批。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像