• 诉求总量共49793
  • 已解决47981
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 66148
  • 诉求时间: 2018-01-06
  • 办结时限: 2018-01-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
房贷已办能否用公积全

我去年在南国尚都贷款买了套房。是首套房。建行贷的。当时没有用公积金。现已经还款一年了。请问下现在能否用公积金还款。能否享受利息优惠?

办理跟踪信息
  • 2018/1/6 16:59:33 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/1/6 20:36:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
  • 2018/1/8 10:30:47 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金管理中心
回复详情  

您好,目前荆州公积金中心没有商业贷款转公积金贷款的业务,您的商业贷款满一年后可凭贷款合同,贷款银行出具的一年内的还款流水,本人身份证,还贷银行卡,单位审核盖章的《荆州住房公积金支取使用申请表》提取上一年度还款额一次。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像