• 诉求总量共47853
  • 已解决46117
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 66143
  • 诉求时间: 2018-01-06
  • 办结时限: 2018-01-11
  • 处理状态: 已办结
不满意
退休老师工资发放问题

我是监利县容城镇实验初级中学教师,中学高级,2016年12月退休,2017年全年每月工资为4358.3元,不知道这工资是怎么组成的,与过去同级别退休教师比较低很多,不知原因,未有地方过问,(教育组有关领导说,这问题向上级反映过,每提及此事他们都很躁,不好多问),盼望上级主管部门能查实此事,合理解决!

办理跟踪信息
  • 2018/1/6 14:20:08 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2018/1/6 20:42:00 问题审核通过,已转交给【监利县 教育体育局】
  • 2018/1/11 13:00:01 结帖评分:不满意
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像