• 诉求总量共51148
  • 已解决49297
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 65784
  • 诉求时间: 2017-12-27
  • 办结时限: 2018-01-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
结婚头胎需要申请准生证吗?

户口在沙市区,人在外地,结婚了头胎需要申请准生证吗?若申请的话可以网上申请吗?

办理跟踪信息
  • 2017/12/27 8:39:31 网友【袁**】提问,等待处理。
  • 2017/12/27 9:03:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
  • 2017/12/27 9:10:11 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 卫计局
回复详情  

现在实行生育登记制度,无需申请准生证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像