- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 65763
- 诉求时间: 2017-12-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
江陵县社保局
办理跟踪信息
- 2017-12-26 15:54 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-12-26 16:14 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
- 2017-12-28 09:10 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-28 09:10 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-12-28 09:10 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 根据鄂劳社文[2003]189号第九条规定:参保人员每年应按规定的缴费基数足额缴纳基本养老保险费。若未申报或已申报但未缴费或未足额缴费的,以后补缴时,一律由本人从补缴时该年度劳动保障部门公布的缴费基数档次中,选择一个标准作为补缴基数。 今年企业职工新参保缴费按企业标准27%缴6985元,不能按下岗标准5174.4元缴。 江陵县社会养老保险管理局 2017年12月27日 | |
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 根据鄂劳社文[2003]189号第九条规定:参保人员每年应按规定的缴费基数足额缴纳基本养老保险费。若未申报或已申报但未缴费或未足额缴费的,以后补缴时,一律由本人从补缴时该年度劳动保障部门公布的缴费基数档次中,选择一个标准作为补缴基数。 今年企业职工新参保缴费按企业标准27%缴6985元,不能按下岗标准5174.4元缴。 江陵县社会养老保险管理局 2017年12月27日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 城乡居民养老保险缴费咨询
- 档案需要办理激活和归档咨询
- 仲裁文书是否作出的问题咨询
- 表扬江陵县劳动人事争议仲裁委建议
- 向江陵县人社局请求权利救济咨询
- 关于失业金的相关问题咨询
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 咨询关于失业金的问题咨询
- 江陵县人社局不作为、慢作为投诉