- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 65698
- 诉求时间: 2017-12-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
第一次交物业费的问题
办理跟踪信息
- 2017-12-24 15:21 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2017-12-24 15:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-12-27 15:55 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-12-28 21:54 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您反映的情况已收悉。依据《湖北省物业服务和管理条列》第四十二条、第二款之规定,前期物业服务合同生效之日至物业交付之日的前期物业服务费用,由建设单位承担;物业交付之日后的前期物业服务费用,由业主承担。因次,建设单位将您所购买的商品房实际交付与您之后,无论您是否办理装修入住手续,都应缴纳物业服务费用。我们也多次与您联系,但一直未联系上您本人。最后,如果您对处理结果仍有需求,请来电向我们反映,我们热情为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢您的耐心解答,没接到电话很遗憾