• 诉求总量共51148
  • 已解决49297
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 65320
  • 诉求时间: 2017-12-14
  • 办结时限: 2017-12-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
儿童接种疫苗

我家孩子已经上小学了,还有预防针没打,三医说星期六上午可以打,但是去了又说我家孩子要接种的疫苗只能星期五上午打,那孩子要上学怎么去接种?医生说那就请假打,那一请假就是半天,那孩子还要不要学习咧?希望有关部门可以调节一下,体谅一下孩子们

办理跟踪信息
  • 2017/12/14 10:54:43 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/12/15 19:12:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州疾控中心】
  • 2017/12/18 18:54:27 【市直部门 荆州疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州疾控中心
回复详情  

市疾控中心已向三医接种门诊了解了情况,该小孩接种的疫苗属每瓶4人份疫苗,按国家接种规范相关规定,多人份疫苗采取集中预约接种方式,三医接种门诊已公示集中接种时间,还望家长理解与配合。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像