- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 64909
- 诉求时间: 2017-12-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
办房产证所需要的资料
办理跟踪信息
- 2017-12-03 22:03 网友【宋**】提问,等待处理。
- 2017-12-04 09:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-12-05 17:18 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经与述求人联系得知,述求人购买位于银湖时代小区商品房一套。办理商品房转移登记需提交的申请材料如下:1、不动产登记申请表;
2、申请人身份证明材料。包括身份证、户口或婚姻证明等相关证件。未成年人需提供监护人身份证明材料。营业执照、机构代码证、委托书、委托人身份证(核原件,收复印件)
3、不动产权属证书。
4、商品房销售合同。(原件)
5、商品房移交证。(原件)
6、销售不动产发票、缴纳税费凭证、征税明细清单。
7、不动产测绘资料。包括宗地图、房屋平面图、楼层分层分户图等有关不动产界址、空间界限、面积的证明材料。
8、法律、行政法规以及《实施细则》规定的其他材料。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新