- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 64881
- 诉求时间: 2017-12-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
契税和房产证
办理跟踪信息
- 2017-12-03 05:08 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2017-12-04 10:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-12-06 16:14 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-06 16:14 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 购房补贴,并未就申请时间作出限制。也就是说,申请人只要符合申请要求,且申请资料准备齐全,什么时候前往窗口申请都可以。关于“九龙湾”能否办证的问题,请咨询不动产登记中心。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新