- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 64853
- 诉求时间: 2017-12-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村户口购房补贴
办理跟踪信息
- 2017-12-02 12:28 网友【罗**】提问,等待处理。
- 2017-12-02 16:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-12-04 11:33 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-12-04 12:57 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 荆州市目前尚未对“农民购房补贴”的申请设置时间上的限制。 申请“农民购房补贴”唯一的时间要求是指相关《商品房买卖合同》签订备案的时间。如果您符合所有要求,且资料齐全,您可以在任何时间前往窗口申请补贴。 关于申请“农民购房补贴”的详细情况,您可登陆荆州时房产管理局的官方网站,在首页标题栏下第一排最右端的“公示公告”栏内查看《关于受理农民工和农民进城购房补贴申请的公告》(栏目内第3页。因平台系统不允许张贴链接,所以无法给您更便捷的“直达”方式)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回复很及时,办事效率高。谢谢!??