- 诉求人: 韩**
- 诉求编号: 64046
- 诉求时间: 2017-11-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
金源世纪城不能网签
办理跟踪信息
- 2017-11-11 12:45 网友【韩**】提问,等待处理。
- 2017-11-11 19:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-11-13 11:25 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-13 11:25 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 经查,金源世纪城相关商品房已取得预售许可,当前可以正常签约。就您所说的问题,我们联系了开发企业,开发企业回复是目前拆迁还房这块暂时都还没有统一签约,原计划是待正常购房的合同签完后再来统一处理,现在如果您实在觉得不放心,很着急,可以与售楼部或置业顾问联系,他们会提前为您办理接下来的手续。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新