- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 63839
- 诉求时间: 2017-11-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于荆州新天地预收物业费的问题
办理跟踪信息
- 2017-11-07 11:02 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2017-11-08 10:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-11-09 15:14 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-22 14:56 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-11-30 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您反映的情况已收悉。关于您反映的物业公司要求您预缴物业费的问题,请您查阅物业公司与开发建设单位签订的前期物业服务服务合同,或者物业公司与您本人签订的物业服务合同,其中对物业服务费收取是否采用预缴服务费有无明确约定,如果物业服务合同有明确约定,物业公司与您应按照物业服务合同约定各自履行义务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新