• 诉求总量共71341
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 62755
  • 诉求时间: 2017-10-09
  • 办结时限: 2017-10-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
少数民族补贴问题

俺是荆州区居民!请问为什么沙市区的有少数民族补贴!荆州区而没有呢?

办理跟踪信息
  • 2017/10/9 9:38:10 网友【马**】提问,等待处理。
  • 2017/10/9 17:44:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 民宗局】
  • 2017/10/10 16:36:39 【市直部门 民宗局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/10/10 16:36:39 【市直部门 民宗局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/10/10 16:36:45 【市直部门 民宗局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民宗局
回复详情   您好,您反映的问题我局已收悉,感谢您对我们工作的关注与支持!关于您反映的少数民族补贴问题,荆州区、沙市区都有此政策,荆州区已经完成该项工作的数据收集,目前正在各个社区进行复核,待各环节工作完成后会进行发放,请您及时关注!谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像