- 诉求人: 姚**
- 诉求编号: 62196
- 诉求时间: 2017-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
职工养老保险的问题
办理跟踪信息
- 2017-09-21 22:24 网友【姚**】提问,等待处理。
- 2017-09-22 09:59 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2017-09-25 09:20 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 与信访人联系了解,该同志的妈妈今年已年满56岁,根据国家现行养老保险政策已超过灵活就业人员退休年龄,不适应参加企业职工灵活就业人员养老保险,建议参加城乡居民养老保险,信访人表示满意。 公安县人社局 2017年9月25日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新