• 诉求总量共45284
  • 已解决43663
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 61680
  • 诉求时间: 2017-09-10
  • 办结时限: 2017-09-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
龙城怡景园为什么不能签合同

我们7月9号和龙城怡景园签了认购合同,当时交了2万元,说是8月20号签正式合同,到9月10号都没签正式合同,到底什么问题

办理跟踪信息
  • 2017/9/10 15:46:03 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2017/9/11 8:36:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2017/9/12 14:18:02 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

经查,龙城怡景园项目于2017年6月取得预售许可(预售许可证证号为鄂荆州商预字2017015号),但目前因为其相关的数个土地证合并之事宜,暂时无法进行网签,只能等待其手续完成。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像