• 诉求总量共45326
  • 已解决43691
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 61599
  • 诉求时间: 2017-09-07
  • 办结时限: 2个工作日
  • 处理状态: 办理中
南湖路上的上尚名筑每天晚上施工到很晚,严重扰民,

南湖路上的上尚名筑每天施工到很晚,有时候施工到晚上1,2点,噪音实在是太大了,白天要上班,晚上完全睡不好!第天早上6点又开始施工。反应过几次可是还是一样半夜施工,希望有关部门赶快处理一次

办理跟踪信息
  • 2017/9/7 23:12:52 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2017/9/8 15:39:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2017/9/8 15:53:22 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/19 15:43:35 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

    您好,我局中队工作人员已现场调查,并对该工地下达责令改正通知书,告知正常施工时间是早6点到晚10点,该工地负责人承诺会调整施工时间,严格按照规定时间施工。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像