• 诉求总量共46610
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 61552
  • 诉求时间: 2017-09-07
  • 办结时限: 2017-09-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
开发商彻夜施工,巨大噪音严重扰民。

近几个月来,塔桥北路新天地3期工程为了赶工期,每天24小时几乎不歇火的施工,白天还好,特别是到了晚上施工的声音巨大,导致已入住的几百号住户彻夜难眠。特别是家里有小孩的,更是影响到了小孩的身心健康,让业主们十分头疼!

除了雨天不方便施工,其余正常天气基本是每天24小时不停歇的施工噪音,尤其是晚上11点到第二天早上6点,这段时间内的噪音也从未停止过!

办理跟踪信息
  • 2017/9/7 9:25:09 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2017/9/7 11:53:00 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2017/9/8 9:51:04 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/13 10:20:49 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/21 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

    您好,我局中队工作人员已现场调查,已对该工地下达责令改正通知书,并告知正常施工时间是早6点到晚10点,该工地负责人承诺会调整施工时间,严格按照规定时间施工,不会再有噪音扰民事件发生。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像