• 诉求总量共45356
  • 已解决43710
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 61537
  • 诉求时间: 2017-09-07
  • 办结时限: 2017-09-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
癌症病人第二次免门槛费为什么取消?

请问:为什么要取消癌症病人第二次住院免门坎费的政策?我们工资低,加上又生病了,我们太难了。

办理跟踪信息
  • 2017/9/6 21:43:00 网友【孙**】提问,等待处理。
  • 2017/9/7 11:37:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
  • 2017/9/7 14:46:43 【市直部门 卫计委】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/7 14:46:43 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/7 15:17:24 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情   您好,感谢您的来诉,您的这个问题已经向规财科专业人士请教,专业人士解释说,医保局是政策的制定者,卫计委只是政策的执行者,所以至于免门槛费这个政策为什么取消,您需要咨询一下医保局。祝身体健康,生活幸福。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像