• 诉求总量共45356
  • 已解决43710
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 61472
  • 诉求时间: 2017-09-05
  • 办结时限: 2017-09-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
如何知道自己购买的公租房项目房子是否已经备案

您好,我在荆州开发区新华村的公租房项目“新华家园”签订了公租房租赁购买合同,请问该项目的房子是否已在网上备案,如果没有备案,房子的产权证明应该怎么办呢,比如我想在银行办理装修贷款怎么提供房产证明呢?

办理跟踪信息
  • 2017/9/5 13:16:00 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/9/5 16:28:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2017/9/8 9:42:41 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

这位网友您好,您所反映的问题我局已收悉!现回复如下:

  据查,此公租房项目没有进行网上备案,企业自建的公租房项目只能租赁,不能买卖。

  对于您说的产权证明,那只有询问银行具体的需求了。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像