• 诉求总量共45356
  • 已解决43710
快捷搜索:
  • 诉求人: 辜**
  • 诉求编号: 61456
  • 诉求时间: 2017-09-05
  • 办结时限: 2017-09-12
  • 处理状态: 已办结
满意
学府街坊新开餐厅扰民

沙市区长港路学府街坊小区新楼门面新开一家餐厅,餐厅排烟管道直接对着小区内住户区,未经任何处理排出油烟,并伴随巨大噪音,白天黑夜不间断,已经严重扰民并污染空气。

办理跟踪信息
  • 2017/9/5 9:31:16 网友【辜**】提问,等待处理。
  • 2017/9/5 16:37:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
  • 2017/9/5 16:48:49 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/11 10:49:54 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/12 11:11:26 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 环保局
回复详情  

经查,该餐馆名叫36味,位于长港路学府街坊。该餐厅已经安装了油烟净化设施,但由于风机功率过大,导致噪声扰民。为此,执法人员对该餐馆负责人宣传环境保护法及其相关的法律法规,要求该餐馆对存在问题进行整改。该餐馆负责人表示将近期拿出整改方案进行整改。

补充评价
处理问题比较及时,但对噪音的处理能否有个具体时间内整改的期限?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像