- 诉求人: 曼**
- 诉求编号: 61194
- 诉求时间: 2017-08-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村户口买房补贴
办理跟踪信息
- 2017-08-29 17:27 网友【曼**】提问,等待处理。
- 2017-08-30 15:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-08-31 16:01 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 申请“农民购房补贴”的必须提交要件之一是契税缴纳证明,但申请补贴本身并无时间要求,也就是说,如果您符合申请要求,只是差契税缴纳证明,那么什么时候您什么缴纳了契税,拿到了契税缴纳证明,什么时候再去对应窗口正式提交申请都是可以的。所以,少安毋躁,静待佳音啦! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新