- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 61163
- 诉求时间: 2017-08-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
老年卡村里收去不还
办理跟踪信息
- 2017-08-29 07:17 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-08-31 17:19 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
- 2017-09-05 16:34 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-05 16:34 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-09-05 16:34 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 刘海,您好! 经和沙岗镇东津村负责人联系,投诉人的银行卡一直存放在村委会,投诉人一直没有去领取。目前,已通知投诉人到村委会领取了银行卡。 | |
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 刘海,您好! 经和沙岗镇东津村负责人联系,投诉人的银行卡一直存放在村委会,投诉人一直没有去领取。目前,已通知投诉人到村委会领取了银行卡。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 城乡居民养老保险缴费咨询
- 档案需要办理激活和归档咨询
- 仲裁文书是否作出的问题咨询
- 表扬江陵县劳动人事争议仲裁委建议
- 向江陵县人社局请求权利救济咨询
- 关于失业金的相关问题咨询
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 咨询关于失业金的问题咨询
- 江陵县人社局不作为、慢作为投诉