• 诉求总量共46610
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 60848
  • 诉求时间: 2017-08-21
  • 办结时限: 2017-09-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
江陵新医院附近晚上空气污染严重

每次深夜总有一股难闻的臭味弥漫在六医周边,周围的小区不敢开窗,严重影响居民的身心健康,希望深入调查。

办理跟踪信息
  • 2017/8/21 22:01:33 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/8/25 16:42:54 问题审核通过,已转交给【江陵县 环保局】
  • 2017/8/28 8:12:51 【江陵县 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/8/31 11:30:47 【江陵县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 环保局
回复详情  

目前城东工业园区化工企业基本处于停产状态,企业正在进行设备维护更换管道。政府现已就城东园区化工企业搬迁入滨江化工园区进行了会议商讨,将江陵县范围内现有化工企业全部安家滨江化工园区,进行统一规范地管理。执法人员已当面告知投诉人调查情况和处理意见。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像