• 诉求总量共89345
  • 已解决84269
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 60165
  • 诉求时间: 2017-08-04
  • 办结时限: 2017-08-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问荆江大堤荆州段有没有刷黑计划?

荆江大堤沙市段刷黑美化后,沙市江堤段的气质都变了,鸟语花香,车走在路面舒适安全,沿江景观大大改善。而大堤荆州区段还是破破烂烂,从分界线望去,沙市段像欧洲,荆州段向非洲。我想咨询下,荆州区同样也是主城区之一,能不能也享受到江堤刷黑的待遇,近期或者远期有没有刷黑美化的计划呢?

办理跟踪信息
  • 2017/8/4 16:16:02 网友【田**】提问,等待处理。
  • 2017/8/5 17:15:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 河道局】
  • 2017/8/8 11:22:05 【市直部门 河道局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 河道局
回复详情  

沙市区路面刷黑工程是市政府安排实施的项目,完成长度10公里,荆州区堤顶路面为砼路面,无刷黑计划

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像