- 诉求人: 别**
- 诉求编号: 60076
- 诉求时间: 2017-08-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村户口未交契税可以申请住房补贴吗
办理跟踪信息
- 2017-08-02 23:14 网友【别**】提问,等待处理。
- 2017-08-03 09:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-08-07 09:32 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 根据《荆州市房产管理局、荆州市财政局关于对农民工和农民进城购房实施补贴的通知》(荆房产文[2016]74号)文件的规定,申请“农民购房补贴”所需要提交的要件中,必须包含缴纳契税证明(《税收通用缴款书》或《税收完税证明》)。没有缴纳契税证明,自然不能申请本项补贴。 至于“荆州市是否必须要等到交房后才能缴纳契税”这个问题,请向市税务部门咨询了解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新