- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 59773
- 诉求时间: 2017-07-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
第二套公房补偿会不会被第一套公房影响
办理跟踪信息
- 2017-07-26 13:01 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2017-07-26 18:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-07-28 08:23 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 首先感谢您关心、关注我们的工作,欢迎您前来反映问题和咨询业务。针对您所反映的一人拥有两套国有公房,涉及棚改征收时补偿的问题,市房管局于2015年12月经市政府同意,印发的荆房规(2015)2号《关于中心城区国有直公房征收补偿指导意见》中有相关规定,您可在市房管局官网上法规速递板块中查询,具体情况可到公房征收指挥部咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新