- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 59672
- 诉求时间: 2017-07-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
云中阁商住小区至今不办理房产证的问题。(需转房管局)
办理跟踪信息
- 2017-07-23 16:52 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-07-23 17:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-07-26 11:58 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-02 10:16 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-08-10 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!此事我局加紧了与法院和相关部门的沟通,督促开发企业完成了供电等配套后续工程项目,并函请法院加快案件的办理。由于各项工作环节较多,未能及时办结,对此深表歉意,现在我局已加大力度,争取尽快办结。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新