- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 59417
- 诉求时间: 2017-07-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市如何定义胶囊房,并如何处理
办理跟踪信息
- 2017-07-14 16:12 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2017-07-22 12:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-07-24 12:59 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,胶囊房目前没有任何法律法规明确定义。根据《湖北省人民政府办公厅关于加快培育和发展住房租赁市场的实施意见》的规定,国家允许将现有住房按照国家和地方的住宅设计规范改造后出租,但不得将卫生间设置在下层业主的上面。针对您反映的万达华府B区2栋一单元3001业主私自将四室二厅二卫的住房改建成七间房七间厕所对外出租问题,我局工作人员已现场调查,该业主涉嫌将没有防水要求的房间改为卫生间。对此,我局监察大队责令其7月20日前改正,但至今未改。目前正依法立案查处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新