- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 58987
- 诉求时间: 2017-07-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村购房补贴关于契税问题
办理跟踪信息
- 2017-07-06 15:15 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-07-06 16:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-07-07 09:14 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 因为申请“农民购房补贴”所需提交的资料中必须包含“契税缴纳证明”,所以,只要您符合申请本项补贴的所有要求,那么完全可以在缴纳了契税后再来申请。放心,“农民购房补贴”唯一对时间的要求仅是对购买商品住房时所签订的合同备案的时间(2016年3月1日——2017年3月31日),至于您什么时候来正式申请并没有特别的时间要求。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新