• 诉求总量共84539
  • 已解决79030
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 57226
  • 诉求时间: 2017-05-24
  • 办结时限: 2017-06-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农村危房重建咨询

本人公安县麻豪口镇工农村农民,房屋为几十年前修建(当时农村没有土地证、房产证),房屋因年久墙面开裂,屋顶漏水,纯在居住安全隐患,想原址重新翻建,请问需要办理什么手续?

办理跟踪信息
  • 2017/5/24 20:56:26 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/5/25 17:17:28 问题审核通过,已转交给【公安县 规划局】
  • 2017/5/26 11:02:27 【公安县 规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 规划局
回复详情  

      到本村村委会申请个人建房,报镇规划办办理《乡村规划许可证》,具体事宜请咨询麻豪口镇规划办。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像