• 诉求总量共45867
  • 已解决44221
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 54864
  • 诉求时间: 2017-03-15
  • 办结时限: 2017-03-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州开发区燎原——荆监一级公路 北京路路段刷黑

也就是传统的北京东路。燎原到沙市农村北京东路路段,补补修修很多次了,改路为主城区道路延伸,是监利,江陵,来荆州主城的必经路段 ,货车多 ,为什么不刷黑呢 ?周边工厂较多,改善荆州开发区形象极为重要 ,希望研究一下。

办理跟踪信息
  • 2017/3/15 3:39:44 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/3/15 9:45:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
  • 2017/3/15 10:28:27 由【市直部门 住建委】转办给【市直部门 规划局】
  • 2017/3/15 11:39:07 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 规划局
回复详情  

北京东路延伸线道路规划建设的情况,规划部门已经与张先生进行了联系沟通。张先生主要建议对道路进行刷黑。由于道路建设及刷黑属于住建部门(市政府投资工程建设管理中心)职责,该建议由市住建委转办市规划部门后,不能再转办,建议管理员将该建议转交职能部门办理答复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像